Американский экономист предсказал обвал доллара к концу 2021 года

В ближайшее время доллар начнёт существенно сдавать свои позиции, а уже к концу 2021 года американскую валюту будет ждать обвал котировок на 35%. Такой прогноз накануне прозвучал от известного американского финансового эксперта агентства Bloomberg Стивена Роуча.

По словам экономиста, на стабильность позиций доллара будут влиять несколько важнейших факторов. Среди них Роуч упомянул укрепление котировок Евро и катастрофическую нехватку валютных сбережений в долларовом эквиваленте. Кроме того, он указал на отсутствие какой-либо реакции Федеральной резервной системы США на постепенное ослабление своей валюты. Несмотря на то, что она постоянно теряет позиции из-за замороженной на фоне пандемии коронавируса американской экономики.

Роуч также заявил, что те меры, которые сегодняшний глава Белого дома Джо Байден и его администрация будут вводить для поддержки экономики, не помогут. Более того, они способны негативно отразится на всей финансовой системе Штатов, что повлечёт за собой дальнейший обвал доллара.

В связи с этим, эксперт посоветовал вкладчикам отказаться от доллара и иных валют, а подумать об инвестировании в криптовалюты и драгоценные металлы.

Прогноз американского эксперта прокомментировал российский политолог Алексей Живов. По его словам, курс рубля тоже отреагирует на те факторы, которые упомянул Роуч. Однако не стоит ждать усиления российской валюты на фоне ослабления американской. Всё будет зависеть от того, станут ли рубль покупать за рубежом.

Фото: https://www.flickr.com/photos/dskley/9021168395/

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.