Силуанов рассказал о способах вложения денег с гарантированным доходом

Россиянам, желающим начать инвестировать в банковские продукты и при этом быть всегда уверенным в сохранности своих денег и стабильности доходов, следует обратить внимание на безопасные и прибыльные вклады в ОФЗ. Такое заявление в ходе эфира на центральном телеканале сделал глава Министерства финансов России Антон Силуанов.

Согласно заявлению главы ведомства, Минфин осуществляет выпуск уникального финансового продукта - облигаций федерального займа для гражданского населения специализированно для инвестиций физических лиц.

"Гарантированный доход, гарантировано то, что те сбережения, которые вложены в эти бумаги, будут сохранены", — особо подчеркнул Силуанов.

Министр финансов также заявил, что в данный момент среди жителей России отмечено резкое повышение интереса к банковским и брокерским продуктам. Кроме того, россияне намерены активно инвестировать свои сбережения.

К сожалению, на рынке акций бывают не только прибыльные дни, иногда риск потерять свои сбережения существенно повышается. Силуанов предостерёг новичков, подчеркнув, что вкладчики, отправляясь в свободное плавание на инвестиционный рынок, оказываются не застрахованными от поражений, которые наравне с выигрышами встречаются довольно часто.

Глава ведомства также напомнил, что в руководстве страны весьма озабочены положением начинающих инвесторов. Ранее, сам глава России Владимир Путин предостерегал россиян от действий профессионалов, желающих обогатиться на промахах неопытных игроков. В связи с этим, Путин поручил правительству принять меры для противодействия обману рядовых граждан.

"Люди имеют депозит в банке, приходят за продлением этого депозита, а зачастую банки говорят: давайте, мы вам предложим новые продукты, более высокодоходные. И люди даже не ориентируются, не знают, что это за высокодоходный продукт", — подытожил министр.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.