PayPal разрешит выводить криптовалюту на сторонние кошельки

Популярный платежный сервис PayPal, работающий по всему миру, в скором времени получит новую опцию, благодаря которой пользователи смогут перемещать криптовалюту на кошельки других систем. Об этом в ходе конференции CoinDesk Consensus 2021 сообщил ведущий специалист по блокчейну Хосе Фернандес да Понте.

"Мы хотим сделать его максимально открытым, и мы хотим предоставить нашим пользователям выбор, чтобы они могли платить любым способом. Мы хотим, чтобы они могли взять криптовалюту, приобретенную у нас, и доставить ее, куда они захотят", — цитирует CoinDesk слова да Понте.

Специалист отметил, что на данный момент эта функция, позволяющая выводить содержащиеся в криптовалюте средства на кошельки других систем, пока не доступна, поскольку проходит этапы разработки. В связи с этим, пользователям следует набраться терпения, когда криповалюту, наконец, можно будет перемещать за пределы платформы.

В текущем году разработчики PayPal уже внедряли в свою систему новую функцию. Речь идёт о возможности оплачивать товары и услуги криптовалютой, которая переводится в нужную пользователю валюту без каких либо комиссий или сборов. Данная возможность была запущена только два месяца назад. А сами операции с криптовалютой начали проводиться лишь в октябре прошлого года, когда был открыт доступ к приобретению, продаже и накоплению виртуальных денег в онлайн-кошельке сервиса.

Напомним, PayPal позиционируется как одна из крупнейших глобальных дебетовых электронных платёжных систем. Благодаря ей, пользователи могут переводить свои денежные средства за товары и услуги, оплачивать необходимые счета, а также получать переводы от других клиентов при помощи удобной онлайн-системы. Пользователям из России полноценный функционал стал доступен лишь в 2013 году, когда PayPal начал сотрудничать с отечественными банками.

Изображение: https://www.flickr.com/photos/30478819@N08/50032226306/in/photostream/

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.