Накопления россиян массово сгорят в сентябре 

Тем россиянам, в планах у которых сохранение своих накоплений от инфляции при помощи приобретения валют зарубежных государств, в течении ближайшего времени необходимо тщательно следить за информационным полем. Такое заявление в ходе эфира на YouTube-канале «Аврора» сделал известный российский экономист и политолог Михаил Делягин.

По его словам, наибольшие опасения с точки зрения сохранности сбережений вызывает сентябрь текущего года. Настороженное отношение к этому месяцу вызвано грядущими выборами в Германии, где вероятнее всего большинство голосов останется за зелёными партиями, в центре внимания которых традиционно находится экологическая повестка.

Если эта политическая сила действительно будет допущена до законотворчества, то их новые инициативы сильно ударят по промышленному сектору Германии. Как известно, именно на нём основывается отношение мирового сообщества к стабильности и перспективам роста основной европейской валюты, подчеркнул Делягин.

Таким образом, экономист сделал вывод, что именно в первом месяце осени текущего года в стоимости евро могут произойти значительные изменения. Из за них закономерно пострадают и те россияне, которые хранят свои сбережения в европейской валюте. В случае, если курс евро будет ждать падение, то существенная доля денежных средств россиян может попросту "сгореть" или обесцениться.

В связи с этими опасениями, Делягин настоятельно рекомендует россиянам быть готовыми к тому, что в сентябре им необходимо будет в кратчайшие сроки перевести свои накопления, хранящиеся в евро, в валюты других стран.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.