Mastercard внедрит криптовалюты в свою платёжную сеть

Для очередного подъёма на рынке криптовалют возник новый повод. Речь идёт о решении американской финансовой корпорации Mastercard внедрить в свою платёжную систему технологию блокчейн и позволить своим пользователям распоряжаться цифровыми активами. Информация о нововведении появилась на официальном сайте компании.

"Прямо сейчас мы готовимся к будущему криптовалюты и платежей, объявляя, что в этом году Mastercard начнет поддерживать [операции] с определенными криптовалютами, совершаемые напрямую через нашу сеть", — говорится в публикации.

Тем не менее, как утверждает вице-президент Mastercard по цифровым активам Раджа Дамодарана, далеко не все виды криптовалют смогут начать сотрудничать с корпорацией. Дело в том, что есть необходимые стандарты, только соответствуя которым, можно начать совместную работу. Представители компании предпочли пока не озвучивать конкретные названия криптовалют, работа с которыми наиболее предпочтительна.

Отмечается, что ранее в наличии у Mastercard уже были специальные карты, позволяющие своим пользователям совершать финансовые сделки при помощи криптовалюты. Однако до этого, все транзакции проходили минуя сеть корпорации. После нововведения Mastercard станет полноценным связующим звеном между покупателем и продавцом.

"Выполнение этой работы откроет гораздо больше возможностей для покупателей и продавцов, позволяя им совершать операции с использованием совершенно новой формы оплаты. Это изменение может открыть для продавцов новых клиентов, которые уже устремились к цифровым активам, — заявили в Mastercard.

Фото: https://www.flickr.com/photos/dahlstroms/5532390715/

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.