Эксперты высказались о будущем биткоина

Корпорация Tesla возобновит работу с биткоином только после того, как процесс добычи криптовалюты станет более экологичным. Такое заявление накануне сделал глава компании, миллиардер Илон Маск.

Решение приостановить приём оплаты биткоинами за свою продукцию был принят американской компанией ещё в мае. Тогда причиной такого решения стала информация о том, что для майнинга криптовалюты используется ископаемое топливо, в частности, уголь.

"Когда появится подтверждение разумного (примерно 50%) использования майнерами энергии, получаемой из чистых источников, с позитивной тенденцией в будущем, Tesla вновь разрешит осуществление операций с использованием биткоинов", - написал Маск в Twitter.

На фоне этого заявления стоимость биткоина подскочила на 10% и достигла отметки в 39.000$ за единицу. По словам директора Центра социальных матричных технологий "Социома" Владимира Панушкина, в ближайшее время такой показатель - далеко не предел. Есть большая вероятность скорого подъёма как минимум ещё на 2.000$, однако существуют опасения, что возможна отрицательная коррекция, сообщил эксперт.

"Найдя относительно стабильный коридор, психологический фон крипторынка начал постепенно подталкивать биржевой курс биткоина вверх. К концу дня 14 июня он вполне может подойти к отметке в 41.000$ за монету", - сказал Панушкин.

Относительно дальнейшего развития биткоина положительно настроен другой эксперт - основатель хедж-фонда Skybridge Capital Энтони Скарамуччи. Он предположил такой вариант событий, при котором самая популярная и успешная криптовалюта в мире в будущем достигнет таких высот, что в итоге сместит золото.

"Я отмечу, что Bitcoin все еще растет, поэтому он действительно показал очень хорошие результаты в этом году", — поделился Скарамуччи с журналистами CNBC.

Свою уверенность относительно успешного будущего биткоина бизнесмен подкрепил покупкой криптовалюты на пол миллиарда долларов. Аналитики принадлежащей ему компании Skybridge Capital в свою очередь считают, что к 2025 году число владельцев биткоина возрастёт до миллиарда человек, однако, несмотря на это, виртуальная валюта будет такой же волатильной.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.