Эксперты спрогнозировали стоимость биткоина к лету

При наиболее благоприятном сценарии летом текущего года первая и самая успешная криптовалюта в мире биткоин за единицу будет торговаться на 20.000$ дороже, чем сейчас. Именно так считают специалисты криптовалютного рынка.

"Биткоин снова в активной стадии роста и недавно пробил свой исторический максимум, установленный в марте. На импульсе от пробоя он может пройти ещё несколько тысяч долларов", — рассказал основатель криптовалютной платформы Михаил Богданов.

Специалист также отметил, что в ближайшее время возможна корректировка курса. Цена за биткоин вполне вероятно подскочит до отметки в 80.000$.

По словам специалиста криптобиржи Garantex Татьяны Максименко, курс и конечная стоимость биткоина будет напрямую коррелировать с общемировой ситуацией на финансовых рынках. Речь в частности идёт о зависимости от экономических последствий эпидемии коронавируса, темпов возврата крупнейших экономик к прежним показателям, а также от отношения вкладчиков к рынкам развивающихся стран.

Ко всему прочему, биткойн очень активно реагирует на любые всплески в информационном поле. Курс криптовалюты может расти или падать в зависимости от эмоций инвесторов и их личного взгляда на возможное укрепления рынка виртуальных денег.

"Негативный сценарий допускает откат биткоина до 38.000-40.000$. Оптимистичный — рост до 80.000$. Умеренный сценарий — это колебание биткоина вокруг 60.000$", — заявила Максименко.

Другой эксперт, руководитель криптовалютного сервиса Alfacash Никита Сошников предположил, что летом 2021 года всё останется на прежнем уровне и больших изменений ждать не стоит.

"Биткоин все еще будет торговаться на уровне 55.000-65.000$, но возможен и прорыв к 70.000$ при обострении ситуации на мировом фондовом рынке. Падение биткоина к 40.000$ к лету мне видится маловероятным", — сказал Сошников.

Ранее стало известно, что на фоне введения Центробанком Турции запрета на оплату криптовалютой товаров и услуг, биткойн подешевел на несколько процентов.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.