Финансовый аналитик предсказал неизбежность обвала биткоина

Обвал курса самой известной и дорогой криптовалюты в мире биткоина неизбежен, и для этого есть веские причины. О них агентству Nation News рассказал финансовый аналитик Дмитрий Голубовский, объяснив, почему биткоин в последнее время настолько нестабилен.

Как заявил аналитик, недавний резкий взлёт курса первой криптовалюты в мире был связан с популярным американским миллиардером Илоном Маском. После того, как бизнесмен разместил под своей публикацией в Twitter хэштег «bitcoin», в первые же часы стоимость криптовалюты выросла на более чем 5 тысяч долларов. В тот день был поставлен рекорд - 37 тысяч долларов за одну единицу биткоина. В дальнейшем рост прекратился, и наступили резкие и непрогнозируемые обвалы.

Объясняется такая резкая и неконтролируемая динамика узостью самого рынка криптовалют, где общие действия вкладчиков, ведомых "роевым сознанием", влияют на курсы электронных денег больше, чем где бы то ни было, разъяснил Голубовский.

"В биткоине нет институциональных инвесторов. Там торгуют просто люди, а не профессионалы с Уолл-стрит. Фонды пытались туда зайти, но в районе 10 тысяч долларов они ушли. Толпа всегда ориентируется на авторитеты, и она легко управляема. Тем более, на этом рынке, где полеты на большое количество позиций — это абсолютная норма", — дополнил аналитик.

Кроме того, по прогнозу того же финансового эксперта, биткоин после достижения отметки в 45-47 тысяч долларов неизбежно обрушится вниз. Связано это скорее всего будет с более тщательным контролем со стороны Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями США.
Фото: https://visualhunt.com

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.