Эксперт по криптовалюте назвал причины роста биткоина

Самая успешная криптовалюта в мире биткойн за первые три месяца текущего года обрела статус инфоповода для целого ряда известных личностей. Речь, в том числе, идёт о бизнесмене Илоне Маске, который своими публикациями в социальных сетях спровоцировал невиданный рост криптоактивов. Об этом журналистам рассказал гендиректор криптовалютной p2p-площадки Chatex Майкл Росс-Джонсон.

Более того, спустя время компания Tesla, принадлежащая Маску, заявила, что намеревается продавать свою продукцию за биткоины. Эта новость также заметно сказалась на курсе цифровой валюты, поднявшемся ещё выше.

Росс-Джонсон напомнил, что от профессиональных инвесторов то и дело поступает информация, согласно которой они также регулярно направляют свои вложения в биткоин. Кроме того, с начала 2021 года в США заработала финансовая программа, задача которой простимулировать экономику государства. Суть инициативы заключается в раздаче виртуальных валют населению.

Эксперт отметил, что многие после этого начали торговать как на привычных фондовых рынках, так и на криптобиржах. Это также оказало положительное влияние на курс и стабильность криптовалют. Не так давно только начавшая функционировать криптобиржа объявила о намерении провести IPO. И это стало ещё одним поводом для прогнозов о повышении курса цифровых валют, подчеркнул Росс-Джонсон.

"Сейчас биткоин находится в определенном равновесии с текущей ситуацией, но куда он двинется дальше, пока непонятно. При позитивной информации для рынка биткоин начнет рост, при негативной может серьезно упасть. И коррекция на рынке, и резкое увеличение стоимости актива сейчас одинаково возможно. Все будет зависеть от новостного фона", — заключил Майкл Росс-Джонсон.

Ранее в Госдуме РФ в очередной раз обсуждали наделение криптовалюты статусом имущества. Это означает, что после принятия закона о  налогообложении цифровой валюты, граждане будут обязаны декларировать все полученные таким образом доходы.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.