Экономист заявил об угрозе сбережениям россиян

Российские граждане начали массово отказываться от вложений в банковские депозиты. Люди больше не считают данный инструмент надёжным для получения хоть и не высокого, но пассивного дохода. Об этом рассказал известный экономист и политолог Михаил Делягин.

Специалист отметил, что в данный момент россияне заняты тщательным поиском реальной альтернативы банковским вкладам. Процесс идёт на протяжении нескольких месяцев, но уже сейчас существует риск свернуть не в том направлении, ища достойную замену традиционному способу пассивного заработка, предостерёг Делягин.

Говоря конкретнее, эксперт предупредил граждан об опасности инвестирования в ценные бумаги и акции организаций, торгующихся на бирже.

"Деньги большинства неопытных частных инвесторов «обнулят» мигом, и они даже не поймут, почему это произошло", — заявил экономист.

Делягин также особо отметил тех российских граждан, которые серьёзно намерены приступить к игре на финансовых рынках, однако собственных денежных средств для этой цели у них нет. Специалист настоятельно порекомендовал им отказаться от идеи брать для этого займы в банках. По его словам, такой подход способен в конечном итоге полностью разорить человека и сделать его материальное положение катастрофическим.

В заключение экономист в очередной раз посоветовал россиянам направить свои накопления в недвижимость, драгоценные валюты, в частности, золото, а также стабильную иностранную валюту.

Ранее со своим обращениям к соотечественникам, хранящим деньги в кредитно-финансовых организациях Европы, выступил экономист Михаил Хазин. Специалист предупредил, что из-за приближения глобального экономического кризиса банки могут изъять содержащиеся в них средства россиян в пользу того европейского государства, на территории которого расположен банк. В этой связи, очень важно озаботиться переводом своих накоплений в банки России, заявил Хазин.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.