Делягин призвал россиян готовится к грядущему экономическому коллапсу

Обстановка в отечественной экономике будет становиться только хуже. В  связи с этим, избежать банкротства или выбраться из финансовой ловушки с минимальными потерями будет под силу только тем россиянам, которые уже сейчас начнут предпринимать необходимые меры. Такое заявление накануне прозвучало от известного российского экономиста Михаила Делягина.

Эксперт подчеркнул, что россияне могут даже не надеяться на помощь со стороны государства. Чтобы не пасть под натиском надвигающегося экономического коллапса граждане должны сами озаботится принятием нужных мер. Во-первых, речь идёт о полном избавлении от каких-либо задолженностей. Следом необходимо организовать накопления "на чёрный день" и, наконец, диверсифицировать источники своего дохода.

Делягин уверен, что если россияне по какой-то причине не смогут или попросту не захотят следовать данным советам и не встретят кризис подготовленными, в результате их будет ждать крайне бедственное положение. Причем вернуть всё, как было раньше будет практически нереально. Также экономист настоятельно порекомендовал гражданам пока полностью отказаться от рискованных инвестиций и дорогих приобретений.

Ранее Делягин уже предупреждал о том, что составлять долгосрочные финансовые планы в сегодняшних условиях абсолютно бесполезно, а то и вредно. По его словам, при текущей экономической обстановке, где наблюдается крайняя неопределённость, заглядывать вперёд можно только максимум на пол года. Чтобы справится с экономическими трудностями и не потерять денежные средства, экономист посоветовал хранить свои накопления, помещая деньги на банковском депозите. Важно, чтобы банк входил в ТОП-10 наиболее надёжных кредитно-финансовых организаций России, отметил специалист. Также россияне, по его словам, могут обратить внимание на работу с недвижимостью и валютами иностранных государств - такие вложение также помогут сохранить сбережения.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.