Путин анонсировал поправки в налоговое законодательство

Российские власти займутся проработкой вопроса о корректировке отечественного налогового законодательства. Об этом в ходе послания к Федеральному собранию рассказал глава Российской Федерации Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что в текущем году прибыль корпоративного сектора российской экономики по всем прогнозам окажется выше ожидаемых показателей. Задачей властей будет являться отслеживание того, куда предприятия будут тратить свои средства. Путин, в связи с этим, также призвал правительство начать выдвигать "конкретные предложения".

"Посмотрим как она будет использована, эта прибыль. И с учетом этого по итогам года будем принимать решения о
возможной донастройке налогового законодательства. Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие
своих предприятий и целых отраслей. Будем поощрять тех, кто вкладывает", — заявил российский лидер.

Как подчеркнул глава государства, прошлый год, несмотря на ощутимый рост расходов бюджетных средств, успел отметиться стабильностью государственных финансов. Ожидается, что текущий год ещё больше закрепит финансовую устойчивость России.

Однако власти страны не собираются сидеть сложа руки, а будут наращивать поддержку инвестиций в инфраструктуру регионов. Кроме того, субъекты Российской Федерации в равной степени начнут получать из
центра инструменты для достижения необходимого уровня роста. Для реализации данной инициативы, законодательство будет дополнено новыми поправками.

"Рассчитываю, что все парламентские фракции их поддержат", — заключил Путин.

Позже высказался министр финансов РФ Антон Силуанов, заявивший, что у государства есть все необходимые ресурсы для реализации намеченных президентом планов. По словам главы Минфина, указания главы государства будут приводиться в жизнь в течение 2 лет. За этот срок из бюджета будет выделено порядка 400 миллиардов рублей.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.