Финансовый аналитик назвал способы получения дополнительного дохода в 100 тысяч рублей

Аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк рассказал россиянам про актуальный на сегодняшний день способ регулярно получать дополнительный доход в размере ста тысяч рублей в месяц.

По словам эксперта, таким способом являются инвестиции. Уточняя, Миронюк перечислил три наиболее распространённых и проверенных варианта для получения средств от вложений, а именно купоны от ценных бумаг, отчисления из жилых фондов, а также дивиденды от акций. Такие инвестиции в год будут приносить порядка 7%. В связи с этим, чтобы россиянин, имеющий инвестиционный портфель с активами в национальной валюте, мог получать около 100 тысяч рублей в месяц, ему нужно иметь во вкладах минимум 20 миллионов рублей.

По этому поводу высказался другой эксперт, один из представителей руководящего состава «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко. По его словам, неопытные инвесторы с небольшим капиталом под рукой должны работать с ценными бумагами. Более продвинутым вкладчикам, в свою очередь, уже можно переходить на дивидендные акции. Ревенко представил те же показатели по прибыли, что и его коллега - 6-7% годовых.

Не следует отбрасывать возможность заработать на банковском депозите. Ревенко уточнил, что если россияне хотят иметь ежемесячный пассивный доход в размере 100 тысяч рублей, то сумма депозита должна достигать по меньшей мере 26 миллионов рублей. Наравне с данным способом заработка, эксперт также выдел инвестиции в недвижимость или перспективный стартап.

Ранее вице-президент Ассоциации региональных банков РФ Александр Хандруев рассказал о причинах масштабного оттока накоплений россиян из отечественных финансовых и кредитных организаций.

"Часть денег, которую забрали из банков из-за низких процентов по вкладам, ушла в ценные бумаги. Действительно, повысился удельный вес текущих счетов: в пандемию люди пользовались ими, чтобы оплатить продукты. Но в кризис увеличивается свободный остаток средств — времена трудные, денег тратится меньше, большая часть оставляется про запас. Но реальные доходы населения действительно сократились", — заявил он.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.