Финансист рассказала, как получить выгоду от банковских карт

В конкретных ситуациях, отдавая предпочтение банковской карте, можно не только быстрее и удобнее расплатиться, но также получить некоторую выгоду, которая становится недоступной, если использовать наличные средства. Какие на сегодняшний день существуют способы приобретения выгоды от банковских карт, рассказала финансовый консультант, генеральный директор компании «Организация личных финансов» Алена Никитина.

"Если по зарплатной карте вы не получаете бонусы, но при этом вам она удобна, потому что рядом с домом или работой есть банкомат выпустившего карту банка, можно завести, допустим, плюс к ней кредитную карту другого банка, пользоваться ею и получать бонусы", — указала она.

Таким образом, снимая денежные средства с зарплатной карты, можно осуществлять пополнение кредитной, отметила Никитина. Кроме того, в этой же кредитно-финансовой организации можно пройти процедуру оформления дебетовой карты. Это позволит сделать пополнение "кредитки" ещё удобнее. Важным моментом является то, что клиент, следуя данному совету, сможет копить дополнительные бонусы или процент на остаток по счёту, добавила финансовый консультант.

Никитина посоветовала не торопиться при оформлении карт и заводить их ровно столько, сколько требуют для этого конкретные задачи. В качестве примера специалист указала необходимость формирования кредитной истории. Заведя карту только под указанную задачу, пользователь сможет в дальнейшем  рассчитывать на более выгодную ставку по ипотеке или кредиту.

В заключение Никитина порекомендовала россиянам хотя бы раз в несколько лет делать переоценку собственной финансовой системы. Такой подход позволит вовремя и эффективно реагировать на изменения на рынке банковских услуг.

Ранее стало известно, что крупнейшие отечественные банки планируют начать выдавать новые карты при помощи устройства самообслуживания.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.