Банкир рассказал о главных минусах банковской ячейки

Гражданам России, которые имеют цель не только содержать свои накопления в сохранности, но и надеются в итоге заработать, следует направлять средства во вклады, а не в банковскую ячейку. Таким советом поделился руководитель крупнейшей кредитно-финансовой организации Крыма РНКБ Михаил Якунин.

Главным минусом хранения денежных средств в ячейке специалист назвал постепенное их обесценивание из-за влияния инфляции. Другой недостаток данного способа, который не позволит вкладчику заработать - необходимость регулярно выплачивать комиссионные сборы за обслуживание, указал Якунин.

"Средства в банковской ячейке обесцениваются под влиянием инфляции, а средства на банковских счетах обеспечивают гражданину доход, ее нивелирующий или превышающий", — подчеркнул глава РНКБ.

По словам банкира, россияне вполне могут получить финансовый доход за счёт дебетовой карты. Главными условиями здесь являются правильный подход к её использованию и реализации всех предусмотренных возможностей, указал он. Также Якунин не смог пройти мимо того факта, что как банковские вклады, так и карты предлагают клиенту постоянный ни чем не ограниченный доступ к своим сбережениям.

"Даже при наступлении экстренных ситуаций можно досрочно в любой момент расторгнуть депозитный вклад без визита в офис, а доступ к банковскому сейфу ограничен режимом работы отделения банка. Кроме того, не все офисы банков оснащены банковскими ячейками", — подытожил банкир.

Ранее российским гражданам указали на самые частые ошибки, которые они допускают, намереваясь сформировать долгосрочные накопления. По словам президента-председателя правления «Открытия», экс-министра финансов России Михаила Задорнова, всего этих ошибок три. Среди них чрезмерный страх перед риском, попытка опереться только на единственный "лучший" инструмент, а также инвестирование только крупных сумм денег.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.