Аналитики назвали лучшее время для начала инвестирования

Финансовые аналитики рассказали об оптимальном времени для начала формирования своего инвестиционного портфеля. Эксперты пояснили, когда лучше вкладываться в акции известных корпораций, криптовалюты и драгоценные металлы.

Как отметил один из управляющих топовой криптобиржи Currency.com, в ближайшее время в США с большой долей вероятности начнётся повышение ставок Федеральной резервной системы (ФРС). Специалист уверен, что после этого финансовые рынки настигнет масштабный обвал. Спрогнозировать получится ли восстановление быстрым или же снижение будет носить долгосрочный характер пока невозможно. Однако аналитик советует покупать акции известных компаний и криптовалюту, как раз когда рынок окажется "на дне".

"Это проще всего отследить через индекс доллара — нужно поймать момент, когда он вновь начнет падать. Например, когда снова введут какую-либо политику смягчения, нужно будет заново подбирать все топовые акции, все топовые криптовалюты", — объяснил эксперт.

Другой специалист, создатель самого крупного телеграм-канала по инвестиционной тематике "Лимон на чай" Евгений Коваленко отметил, что курсы драгметаллов сейчас регулярно снижаются. В связи с этим, он настоятельно рекомендует желающим выгодно вложится действовать именно сейчас.

Однако специалисты подчёркивают, что работать с золотом и другими драгметаллами стоит лишь в том случае, когда речь идёт о долгосрочных вложениях. Среди вариантов есть покупка акций золотодобывающих компаний или же приобретение золота через специальный счёт в банке.

Ранее специалисты банка JPMorgan рассказали, что в скором времени на место обесценивающего доллара придётся искать альтернативу как для инвестиций, так и для массового обращения. В первую очередь выбор пал на золото, однако первая и самая успешная криптовалюта в мире биткоин также рассматривается в качестве замены американской валюты.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.