Эксперт посоветовал, куда прятать деньги в путешествиях

Во время путешествий хранить деньги необходимо особым образом. Эксперт Юрий Кузнецов поделился с россиянами советами по поводу того, где держать свои сбережения во время отпуска. Специалист считает, что львиную часть средств необходимо хранить на банковских картах.

"Безопаснее разбить основную сумму на несколько разных счетов и по необходимости переводить себе небольшие суммы на счёт, привязанный к карте… А для случаев, когда вам понадобятся наличные, перед поездкой хорошо обзавестись картой банка, с которой можно снимать наличные без комиссии в любом банкомате любых банков", — цитируют специалиста издания.

Кузнецов призвал путешественников оплачивать товары и услуги безналичными переводами при помощи карты или смартфона. Такой подход позволит отказаться от ношения с собой наличных денежных средств. Если всё же человеку пришлось столкнуться с необходимостью взять с собой деньги в традиционной форме, то эксперт советует использовать специальные элементы одежды или аксессуары, позволяющие держать деньги в сохранности. В качестве примера Кузнецов назвал специальные брючные ремни, кошелёк, который носится на запястье или даже шарф с секретным отделением. Если ни один из предложенных вариантов не подошёл, то можно отдельно приобрести накладные карманы, крепящиеся с обратной стороны одежды, советует специалист.

Отдельно Кузнецов затронул тему хранения денег во время путешествий в сейфах, которые почти всегда предлагаются в номерах отелей.

"Во-первых, остаётся риск, что сейф могут открыть сотрудники отеля универсальным ключом, а, во-вторых, как правило, в номерах устанавливают не слишком дорогие и надёжные сейфы — злоумышленники при желании их легко могут вскрыть", — объяснил эксперт.

Куда более надёжной альтернативой сейфу могут быть места, в которые доступ незнающему человеку будет затруднён. Это может быть плитка навесного потолка, полости плинтусов и так далее.

Кредитный калькулятор

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.

Коментарии (0)