Россиянам рассказали, как наиболее выгодно приобрести автомобиль

Покупка автомобиля на накопленные средства или по программе автокредитования это самые выгодные в России способы приобретения авто. Тем не менее, даже при полной уверенности в том, что на покупку машины денег точно хватит, следует также брать в расчёт стоимость обслуживания, запчастей и аксессуаров. Такой совет автолюбителям дали эксперты при опросе изданием "Прайм".

В пользу автокредитования перед обычным потребительским займом играет учёт ОСАГО и КАСКО. Финансовые организации при заключении с заёмщиком договора предлагают более выгодные тарифы, в которые включены всевозможные скидки, сочетающиеся со страховыми продуктами, рассказал российским автовладельцам глава аналитической компании Александр Груздев.

"Поэтому автокредиты для большинства покупателей будут более выгодным и простым вариантом приобретения автомобиля", — подытожил Груздев.

Однако при покупке желанного автомобиля следует помнить о побочных тратах. Большинство автопроизводителей сегодня настойчиво предлагают новым владельцам проведение послепродажного обслуживания, а также покупку фирменных автозапчасти и аксессуаров, стоимость которых порой изумляет. Поэтому приобретая машину необходимо брать в учёт и дополнительные траты, дополнил Груздев.

Про пользу автокредита рассказали и другие эксперты, отметив, что при его заключении действует государственное субсидирование. Оно позволяет при соблюдении некоторых условий экономить при покупке до 10% от стоимости.

"Cуммарно получается, что автокредиты в совокупности с господдержками выгоднее, нежели любой другой обычный кредит", — заключил эксперт Дмитрий Макарычев.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.