Сбер поднял возраст заемщиков на момент окончания ипотеки до 75 лет

Сбербанк снизил требование по максимальному возрасту граждан, имеющих право претендовать на ипотеку. Кроме того, как сообщили в представительстве банка, теперь не обязательно предъявлять документы, доказывающие наличие постоянной регистрации.

"Ипотеку по программе "Жилищный кредит по двум документам" в Сбере могут получить клиенты, которым на момент завершения срока выплат по кредиту до 75 лет. Кроме того, банк отменил требование о наличии обязательного штампа постоянной регистрации при подаче заявки, у заемщика может быть временная регистрация", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что до внесения изменений возрастной порог, подразумевающий прекращение действия кредитного договора, был установлен на 65 годах. Также в сообщении было указано напоминание, что самый длительный срок кредитования достигает 30 лет. Что касается первоначального взноса, то здесь ограничение установлено на планке в 20 процентов от общей суммы, а ставка начинается от пяти процентов в годовом выражении.

В заключение представительство Сбербанка опубликовало перечень документов, необходимых при оформлении ипотеки. В первую очередь в банке потребуют паспорт. В качестве дополнительного документа, удостоверяющего личность, может выступать СНИЛС, водительские права, военный билет, загранпаспорт или личное удостоверение сотрудника силовых ведомств.

Ранее председатель Сбербанка Герман Греф выступил с заявлением о снижении процентной ставки по программе «Господдержка 2020». Теперь она будет установлена на уровне 5,85 процентов годовых.

"Сегодня мы снижаем на 0,4 п.п. ставки по льготной ипотеке. Мы хотим сохранить возможность для наших клиентов взять ипотечный кредит по выгодным ставкам", — заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

В то же время параллельно Сбер вводит программу по содействию в более скором подписании договоров. Такое нововведение стало доступно благодаря внедрению сервиса, позволяющего регистрироваться в электронной форме.

Автор

Редакция

Редакция

Главный редактор

Мы стремимся стать для вас ориентиром в сложном и запутанном мире финансов. Наши экономисты знают всю правду о плюсах и минусах каждого финансового продукта. Мы готовы поделиться своими знаниями с вами и помочь сделать правильный выбор. Руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете взять кредит с минимальной переплатой, получать существенный доход от использования дебетовой банковской карты и оформить страховку, которая обеспечивает оптимальное соотношение стоимости полиса и покрываемых рисков.